Общие требования к тексту

Общие требования к тексту

Материалы в редакцию представляются в печатном (pdf заверенная подписью автора(ми)) и электронном варианте (Word).

Объем статьи – не менее 6 страниц при наборе текста в формате Word 12-м кеглем через одинарный интервал.

На первой странице рукописи указываются УДК, фамилии авторов, название статьи, фамилии авторов, название и адрес организации, аннотация и ключевые слова.

Рукопись должна быть представлена в формате MS Word, формулы - набраны только в редакторе Equation, а отдельные символы и буквы формул в тексте статьи - в редакторе MS Word (не в Equation).

Формат страницы – А4; каждое поле – 2,5 см; абзацный отступ – 1 см. УДК; название рукописи; автор (авторы) (размер шрифта 10, полужирное начертание, выравнивание по середине); название организации (размер шрифта 10, по ширине); аннотация, ключевые слова (размер шрифта 10, полужирное начертание, выравнивание по середине).

Требуемый объем аннотации – 200–250 слов, не менее 1500 знаков. В аннотации необходимо указать цель, метод или методологию, результаты, практическую значимость работы (размер шрифта 10, по ширине).

Текст должен состоять из введения, озаглавленных разделов (их нумерация не допускается) и заключения.

Ключевые слова – 10–15 единиц в именительном падеже, в единственном числе, строчными буквами (только первое – с заглавной) перечисленные через запятую. Словосочетания желательно составлять из двух компонентов: главного и зависимого слова, в противном случае затрудняется их автоматическое распознавание.

ВНИМАНИЕ! Список литературы приводится по мере упоминания в тексте. Список должен включать не менее 10 ссылок для обычных статей, для обзорных – до 40, из них не более 1/3 – на свои работы (размер шрифта 12, по ширине). Автоматическая нумерация не допускается!

Внимание! Рисунки и формулы не должны быть сканированными!

Название рукописи; автор (авторы); название организации; аннотация, ключевые слова предоставляется на трех язқках (узбекский, русский, английский)

Сведения об авторах предоставляется на трех языках (узбекский, русский, английский)